• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таверна » Болталка » Интересности (всякое разное, интересное и не очень =))
Интересности
ТестароссаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:52 | Сообщение # 1
Группа: Пушистый флуд
Сообщений: 508
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Еще со времен такого монстра как диал-ап, люблю бесцельно серфить по сети. Иногда попадаются всякие интересности. Решил, что по буду периодически выкладывать что-нибудь такое. =)

Я большой любитель всяческих гаджетов, поэтому начну с этого. cool

Luvaglio

Первый в мире ноутбук стоимостью в $1 миллион! Британская компания «Luvaglio» позиционирует этот ноутбук как самый элитный лэптоп, аналогов которому просто нет. Известно, что панель этого ноутбука изготовлена из чистого золота, а вместо кнопки включения огромный бриллиант. Лэптоп оснащен Blu-Ray приводом, SSD диском объемом 128 Гб, 17-дюймовым дисплеем и интегрированной системой очистки этого самого дисплея. В комплекте с ноутбуком поставляется роскошный кейс для его хранения, изготовленный из красного дерева и отделанный золотом.

Основатель и CEO компании Luvaglio Роэн Синклер Лувальо (Rohan Sinclair Luvaglio) полагает, что рынок предметов роскоши готов к переменам: «Наша компания восстанавливает ценность чего-то, ‘сделанного для вас тем, кто вас знает’, возвращаясь таким образом к истинным истокам роскоши».
«Я хотел точно передать свою мысль. Несмотря на все трудности, мы не считаем это невозможным», - утверждает Лувальо. Драгоценности и бриллианты применялись функционально; «Я придумал и создал функцию для камней, они не просто добавляют предмету ценности».

В общем, еще одна херня, не побоюсь этого слова - "мэйловская". И вообще, предлагаю внести в лексикон слово "мэйлить" с официальным значением "качать/тянуть деньги". biggrin

Компания Keybowl выпустила довольно необычную клавиатуру.
OrbiTouch Keyless Ergonomic Keyboard
Эта эргономичная клавиатура уникальна тем, что у нее нет клавиш. Руки располагаются на двух выступах, напоминающих по форме компьютерную мышь. Левая поле поделено на 8 световых зон, а правое – на восемь буквенно-цифровых зон, в каждой из которых по 5 символов. Чтобы напечатать один знак, необходимо вращением левого диска выбрать определенный цвет, а правым – сектор с нужным символом. Также эта клавиатура может выполнять и функции мыши. В этом режиме работы, правым диском задается направление перемещения курсора, а вращением левого диска подтверждается «клик». При проектировании этой клавиатуры на первом месте стояла эргономика, а вот скорость и удобство при наборе больших текстов очень сомнительны. Стоимость этой необычной клавиатуры составляет $400.

Хотя, в топку! Logitech G19 и старенькая G15 лучшее, что есть. biggrin

"Haptica" - это наручные часы с движущимся механизмом циферблата, отображающим не привычные всем цифры, а непонятные на первый взгляд обозначения. Но незрячие люди смогут с лёгкостью узнать по этим обозначениям который сейчас час, всего лишь проведя по ним пальцами. И всё это потому, что в конструкции циферблата этих часов применён метод чтения для слепых людей, разработанный Луи Брайлем.
Эти необычные наручные часы были удостоены бронзовой медали на международной выставке дизайна - "International Design Excellence Awards 2008".

Пошел серфить дальше biggrin

Прикрепления: 7535484.gif (4.7 Kb) · 5017135.jpg (32.6 Kb)



"Огонь снимает с тела кожу, а с души - грех. Огонь выжигает всю грязь, а мама с детства приучала меня к чистоте." - Тестаросса, пироманьяк с псионическими отклонениями.
 
Форум » Таверна » Болталка » Интересности (всякое разное, интересное и не очень =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: