• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таверна » Болталка » история (храмовники на отдыхе)
история
ПоренутаДата: Вторник, 30.11.2010, 03:25 | Сообщение # 1
Группа: Ветеран
Сообщений: 116
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Сразу резко запахло навозом. Храмовник зажал нос и выразительно посмотрел на друга.

-Ну и? Что это?

-Эм-м-м, импы, вглядываясь в пыльную дорогу по которой только что пронеслись всадники…

-Импы? Здесь? -поморщил нос я

-Ну да, эта деревушка для вояк в отпуске

-Грег, ты не передумал? -с надеждой в голосе спросил я

-Нет, друг, мы отдохнем тут на славу, только бы найти то, что надо, и это будет незабываемый временами в нашей военной жизни отпуск.

-Ага, я уже начинаю чувствовать незабываемость, дорога в эту глушь чего только стоила!

Началось все с того, что Грег вычитал в одном журнале Аллодов статью, что в цивилизованном мире все чаще отправляются не к морю, а в деревни, так сказать что бы слиться с природой. Подоить коровок, пособирать яичек, поесть фруктов. И потом вернуться к военным обязанностям радостными и полные энергии.

Ну где вы видели храма, который доит корову???

-Ты представь себе беленные хатки, коровы, сады, рядом лес, речка, рыбалка, -закатывая от удовольствия глаза мечтал друг, – а на море, что? Потные тела, обнаженные эльфийки, пьные рожи орков, копающиеся в мусорнике зэмов ? Всё, решено! Едем в деревню.

Перечить не стал, но вопрос как и куда?

-Не беспокойся, я все уже продумал

И вот настал день отпуска, главнокомандующий отдал приказ "ВОЛЬ-НО" и мы направились в отпуск….

Очнулся я от воспоминаний, когда Грегпнул меня в бок и как ребенок завопил:

- Смотри-смотри, вон старушка, пойдем у нее спросим

По дороге плелась старая эльфийка, на вид прилично одетая старушенция, как бы сказать одуванчик.

-Бабуля, а не подскажите, где нам можно остановиться на пару дней?

-А, приезжие, видно вояки…хм, что то вас в этом году полно, как клещей на Вырубке, не деревня, в мегаполис какой-то уже… Ну ладно, следуйте за мной-кряхтела эльфийка

Мы зашли в дворик, до боли убранный опрятный, весь в цветочных клумбах, стойло для коровы и ездовых животных, по двору носились куры с петухами

Страрушка, Агофона, в ходе разговора представилась нам старушка, провела нас в комнаты, указав на кровати

-Тут и будите жить, располагайтесь, а пока я удаляюсь.

Расположившись, я повернулся к Грегу и спросил

-Ну и чем займемся?

-Ты как первый день вылупился на свет, конечно в разведку!- лукавая улыбка растянулась на всю мину Грега

Выйдя на уличу мы поплелись по деревушке, старушка была права, глушь превратилась в битком набитое место, маленький кусочек Мира Аллодов онлайн собрал в одном месте все классы . На лугах загорали канийцы и хадаганцы, орки луская семечки, перетирали всем кости, эльфийки отыгрывали ивенты, зэмы и мисты играли в прятки.
-Расслабься, тут все на отдыхе – как ленивый кот замурлыкал Грег

Дойдя до местной таверны, мы наткнулись на двух восставших

-Эм-м-м и тут эти…-почисал ха ухом друг

-Угу, видно уже без них никуда

Зайдя в таверну и приземлившись за свободный столик мы заказали друлевского домашнего пива, в ходе пивопития Грег изъявил желание сходить в местный барчик "Голубые копыта"

-"Нет, я наверно посижу еще"

Храм пожал плечами, махнул рукой и вышел вон

- "Ну и ладно, пусть напивается, а пойду хоть деревенских девченок и эльфиечек пощупаю"- бурчал себе под нос Грег

Увереным шагом добрел Храм до конца деревни, где стояла маленькая лачуга с вывеской "Голубые копыта" Проникнув во внутырь Грег застыл как в копанный, завсегдаи "голубых копыт" осматривали новоприбывшего.

-"Хорошие доспехи"-почувствовал на себе дыхание Грег, повернувшись медленно на пяточках Грег замер, перед ним стоял огромный Шаман

-" А-а-а, благодарю"-заикаясь вымолвил Грег

Восставшие мило заулыбались и тут со сцены гибби крикнул" ТАНГО"

-ТРА-ТА-ТА-Та-ТАРИ-Ра разнеслось по залу…

Орк-шаман прижал к себе храма и понёсся в танк музыке, вокруг закружились пары

А тем временем я потягивая кружечку пива, вслушивался в разговор официантки и хозяина таверны:

-" Опять голубой легион собрался в Голубых копытах, отпуск у них видишь ли….

Голубой легион!? О, Айденус! Грег, куда тебя некромантовский пэт понес…. Сорвавшись с места я стрелой вылетел из таверны и помчался спасать друга-Держись, Грег-шептал я…

Ворвавшись в таверну, я замер. Вот это картина: огромный Орк-шама и мой еле достающий до пола друг кружились в танце, так и хотелось прыснуть со смеху, но надо было выручать друга

-Ах, вот ты где!-оттолкнув орка, я устроил сцену ревности

Бедный орк понял, что позарился на чужое быстро удалился, а по залу пронёсся шум , и резко наступила тишина, все ждали "семейной ссоры"

Попросив прощения я вытолкнул друга на улицу

_ Спасибо, Дирк, я думал все мне-крышка, потеряю честь свою

-Голову ты потерял свою-огрызнулся я

На следующий день по деревне уже ходили слухи о парочке храмовников. Вот он незабываемый отдых…

Вернувшись в легион на нас криво посматривали, а военачальник выпалил

-Ребята, если что, то мы вас в тыл врага кинем!

Всё, на следующий год едем к морю, к потным телам и обнаженным эльфийкам

P.S. Прошу строго не судить историю, написала от скуки)) . За основу взяла ситуацию всем известную из сериала" Полицейская академия " бар "Голубая устрица"


Каждый человек по своему прав. А по моему - нет

заботясь о любимом внучке бабушка аллодера связала кофту и носки с вышитыми 13 рунами

Сообщение отредактировал Поренута - Вторник, 30.11.2010, 03:31
 
НиткаДата: Вторник, 30.11.2010, 10:02 | Сообщение # 2
Группа: Флуд-отряд
Сообщений: 281
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin клева, мне понравилось и с юморком))

__________________________________________________
Сервер:Горн Войны, Класс: Жрица ФулХил, Ник: Нитка
Сервер:Горн Войны, Класс: Некромант, Ник: Безликая
Сервер:Горн Войны, Класс: Друид, Ник: Нидка
О Себе: Вредина ;)
 
МолниДата: Вторник, 30.11.2010, 10:34 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 546
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Лёлька, верни аватарку обратно )
 
ПоренутаДата: Вторник, 30.11.2010, 10:47 | Сообщение # 4
Группа: Ветеран
Сообщений: 116
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
А то в штрафниках окажусь?)))

Нитка, спасибо)))


Каждый человек по своему прав. А по моему - нет

заботясь о любимом внучке бабушка аллодера связала кофту и носки с вышитыми 13 рунами

Сообщение отредактировал Поренута - Вторник, 30.11.2010, 10:49
 
ЛеголаззДата: Вторник, 30.11.2010, 14:48 | Сообщение # 5
Группа: Ветеран
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Ленусь, класс мне понравилось)

 
Форум » Таверна » Болталка » история (храмовники на отдыхе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: